Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 16 апреля 2013, 11:52
9798
0

Элеонора Романова - чемпионка Украины + ФОТО

В Артемовске состоялось первенство страны среди КМС

| Обновлено 16 апреля 2013, 11:52
9798
0
Элеонора Романова - чемпионка Украины + ФОТО

С 11 по 14 апреля Артемовск принимал чемпионат Украины среди КМС. Юниорские соревнования всегда вызывают большой интерес среди тренеров, ведь именно там подрастающие спортсменки могут проявить себя и попасть в сборную страны. А в этом году на чемпионате Европы в Вене выступит юниорская команда в групповых упражнениях. Личницам предстоит выступать за страну на этапах Кубка мира.

Можно с уверенностью сказать, что организаторы прекрасно справились со своей задачей. Спорткомплекс Металлург, где недавно прошла полная реконструкция, смотрится красиво и современно. Радует глаз облагороженная территория вокруг манежа: детские площадки, беседки, лавочки. А чистый, отремонтированный зал с новыми стеклопакетами, свежепокрашенными стенами и высоким потолком – один из лучших, где я наблюдала соревнования Всеукраинского масштаба. Кроме того, турнир вызвал интерес местных и областных СМИ, в зале работали несколько журналистов и фотографов. Что, увы, бывает не так уж часто. К недостаткам организации некоторые родители относили условия проживания.

Высокий уровень организации отметили гости, родители и тренеры, включая Героя Украины, президента федерации художественной гимнастики, Альбину Дерюгину.

Альбина Николаевна поблагодарила руководство города и команду организаторов за их работу. Тренер выразила надежду, что проведение чемпионата Украины в Донбассе поможет увеличить популярность художественной гимнастики в шахтерском крае, традиционном оплоте футбола и хоккея. К тому же, уровень донецких спортсменок за последние годы заметно вырос. Из Артемовска девчонки везут домой третье общекомандное место, они проиграли лишь признанным грандам отечественной гимнастики из Крыма и Киева. В этих регионах много лет существуют сильные школы с традициями и именитыми чемпионками, донецкая же школа только формируется. А подрастающие поколения крымчанок и киевлянок в очередной раз показали свой высокий класс, и заслуженно заняли первое и второе места соответственно.

Абсолютной победительницей соревнований в индивидуальной программе стала 14-летняя воспитанница столичной Школы Дерюгиных Элеонора Романова. Эля выиграла многоборье и четыре финала. В этом нет ничего удивительного, ведь уровень Романовой намного выше других девочек. Она лидер юниорской команды, представляет страну на всех международных стартах этого года. В феврале Эля выиграла этап Кубка мира в Эстонии, а в марте стала второй на Гран-при в Москве.

Элеонора Романова родилась 17 августа 1998 года в городе Краснодон Луганской области. В 11 лет спортсменку приметила Альбина Дерюгина, и девочка оказалась в столице. В прошлом году Романова вместе с Анастасией Мульминой выступили на чемпионате Европы-2012. Сейчас Мульмина перешла в старшую возрастную категорию, и сборную возглавила Элеонора. В общении с прессой Эля скромная, воспитанная девочка, которая не хуже профессиональной модели умеет улыбаться и позировать камерам. А ее папа в интервью нашему сайту рассказывал, что его дочь очень целеустремленный человек. Будем надеяться, что у нее все впереди!

Второе и третье места заняли соответственно Анастасия Подрушняк и Виктория Ситникова – обе гимнастки представляют Школу Дерюгиных. Эти девочки сумели подняться на пьедестал и в личном, и в групповом первенстве.

Итак, соревнования в Артемовске закончились. И уже скоро юниорок ждут новые старты.

Протоколы смотрите здесь.

Кристина ПОЛЬСКАЯ

 

Фото автора, 06274.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо
Другие виды | 26 апреля 2024, 03:15 0
ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо

Украинка в Загребе завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 3
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.