Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 03 марта 2013, 20:48
6375
18

Украинская сборная привезла два серебра из Москвы + ВИДЕО

На домашнем турнире доминировали молодые гимнастки сборной России + ФОТО

| Обновлено 03 марта 2013, 20:48
6375
18
Украинская сборная привезла два серебра из Москвы + ВИДЕО

Национальная сборная Украины по художественной гимнастике привезла домой две «серебряные» медали с международного  турнира «Гран-При Москва 2013» 

Сборную Украины в групповых упражнениях представляли гимнастки «Школы Дерюгиных»: Евгения Гомон, Алена Дмитраш, Светлана Прокопова, Александра Гридасова, Валерия Гудым
 
2-го марта в сумме многоборья, которое одновременно является и квалификацией к первом этапу серии «Гран-При», Сборная Украины стала «бронзовым» победителем с суммой баллов 30,550. Первое место завоевала команда России (32,600), второе – команда Болгарии (31,350).

3-го марта в финалах «Гран-При» украинская команда в групповых упражнениях дважды поднималась на пьедестал за «серебром». Первая медаль за упражнение с 5-ю булавами, вторая – 3 мяча и 2 ленты. «Золото» досталось команде России, «бронза» - Болгарии.
 
В личном первенстве на «Гран-При Москва 2013» Украину представляла гимнастка «Школы Дерюгиной» Виктория Мазур, которая в новом сезоне вернулась в индивидуальное первенство из групповых упражнений.

РЕЗУЛЬТАТЫ
 



Виктория Мазур

















Украинская команда





Sport.ua

Фото Олег Наумов
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24 апреля 2024, 18:36 0
Тур Романдии. Двойной успех Годона

Француз выиграл первый этап и возглавил общий зачет

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ladybird2
Девушки, ваши комментарии читать интереснее, чем статьи о художественной гимнастике представленные на данном сайте. Кстати,косолапость Меркуловой стала заметнее после ваших сообщений. Пересмотрели видео ее выступлений,действительно она косолапа!
strekosa
Видимо Вы такой истовый болельщик или имеет отношение к сборной, что воспринимаете любое не положительное слово как удар. Попроще нужно относиться. Я еще и на ЧМ в Киев приеду, что ж с Вами буде-то? -) Я уже переживаю )
Вы столько негатива накатали, а довести меня до реакции такой же силы не можете. Лучше бы рассказали о синхронности булав - куда больше пользы было бы - я Вас с интересом почитаю, тем более что человек в грамотный. Но уж больно решительный.
strekosa
Вы все же хотите со мной разговаривать. Ну хорошо. Давайте по пунктам.
Заводное упражнение, динамичное с красивыми перебросками в музыку; его интересно смотреть, оно яркое и очень неожиданное.
Чем вам помешала моя национальность и гражданство (о которых Вы кстати ничего доподлинно не знаете)? Аргументируйте -)
А я заметила, что Вы замечаете только критику. Мое первое сообщение о том, в какой восторг меня привела Мазур Вы пропустили. Видимо группы Вам интереснее. Мне очень нравится Виктория Мазур и Алина Максименко с ее новыми программами. И совсем и никогда не близка Ризатдинова. Помнится, в прошлый раз мы с Вами обсуждали ОИ. Так Вы и в тот раз продолжали настаивать на какой-то моей предвзятости, хотя я была согласна с тем, что Максименко могла быть оценена выше... Вам очень мешает Ваша предвзятость к болельщикам не из Украины. Будьте добрее.
Зачем мне что-то аргументировать и читать? Вы правильно заметили - я не судья, я зритель. И как зрителю мне было интересно смотреть групповые Болгарии 2012, Италии 2011-12, России в этом году и в прошлом. И скучно группу Украины в этом году. Вы же когда на балет идете, можете оценить - нравится вам постановка или нет? Или вы сразу начинаете вдаваться в то, насколько по правилам это было подано? Из "почитать" я часто читаю, как гимнасткам важно произвести впечатление на публику в том числе. А еще из "почитать" - сама Ирина Ивановна сказала, что группа на гран-при выглядела хуже чем могла бы.
Вы опять меня не поняли. Судьи поставили группу Украины на пьедестал, вот что я имела в виду под "судьи высказались". Но Вы упорно слышите что-то о несправедливости. Или Вы считаете, они должны были взять золото?

На десерт... Я логически дошла, что под косолапой Вы имели в виду Меркулову - я не помню ни одного своего восторженного комментария или гордость за ее присутствие в сборной, но Вы уже успели что-то придумать, а теперь приписываете мне эти выводы. Ни восторга ни гордости она у меня не вызывает. Сейчас, когда ОИ позади - только улыбку.
Я уже отвечала - мне здесь нравится.
anne_se
А по сути вы ответить сможете?
Так о чем композиция российской группы с булавами? Какую идею несут в своем упражнении? Что хотят сказать?
Аргументируйте свое мнение хоть чем-то, потому что пока это ваше российское "фе". То, что вам не понравилось - ваша личная проблема и как-то вам прийдется с этим смириться. Давно заметила, вы любите зайти на украинский сайт и пожурить украинских гимнасток, ой, какие они слабые, и постановки у них серые и убогие, и куда им до россиянок (последнее с гордым видом).
Рассказывая про писки моды, вы что-нибудь слышали о плоскостях работы во время ассимитричных движений, о синхронности булав, о технике работы с этим предметом? Знаете, что за нарушение синхронности, за неточность в направлении и форме перемещения дают сбавку и в каком количестве?
Вот идите почитайте, а потом аргументируйте свое мнение. И не надо кивать на судей, которые засчитывают одной из ваших гимнасток элементы, которые она не делает в принципе. А тенденция эта не нова. Самое смешное, что вы этим гордитесь. Судьи засчитали нашей косолапой звезде всё и поставили 17 баллов - вот уж есть чем гордиться.
И последний вопрос. Правда, интересно. Почему вы тут свои умозаключения излагаете? Дома негде изложить свои домыслы?
strekosa
Я как зритель говорю: серо и скучно; судьи высказались в оценках. Вы конфликтная девушка, оказывается! Ай-ай!
anne_se
Просто смешно читать, как вы в комментах с видом судьи международной категории рассказываете про серость и скучность групп. Про айпи я вас понимаю, больше нечего сказать российской патриотке, которую переполянет гордость за то, что россия со всеми дружит и поэтому с любыми ошибками всегда попадает на первое место.Не отвечайте. мне неинтересна ваша писанина.
strekosa
Мне тут нравится. А патриотизм и иностранные сайты по-вашему вещи не совместимые? А вы напишите рационалистическое предложение в редакцию: закрыть доступ по IP иностранцам и писать все материалы на украинском; вдруг руководство откажется от 30% посетителей и рекламы -)))
anne_se
стрекоза, мне просто интересно, что вы такая российская патриотка третесь на украинском сайте?
Кстати, российскую группу я видела и с чистым исполнением, ну никакого писка там как бы и не было.
strekosa
anne_se, добрый день! Я прям скучала по Вам -))
То что, российская группа наваляла в первый день соревнований - это да. Но при четком исполнении есть там и синхронность и рисунок и у этой композиции есть больше шансов на успех, чем у группы Украины, ну это же очевидно -).
А позиция Ирины Ивановны в отношении Митевой мне не понятна. И поверьте, если бы Митева стояла ниже Мазур. Ирина Ивановна Митеву даже и не заметила бы.
anne_se
Мухаха... прочитала про последний писк российской группы. В упражнении с булавами перестроения если и есть, то только в самом начале, тогда виден хоть какой-то рисунок. А дальше - погоня за предметом и плевать на рисунок. Если смотреть с верхних рядов, то это более чем заметно - кучкуются, носятся за булавами, не до синхронности. А порой вообще напоминает улей, в котором роятся пчелы. Местами зрелищно и красиво, но только местами. И не зрелищность группы, а какого-то отдельного трюка.
Композиции там нет. Вот вы пишете: постановка шикарная. А о чем она? Ну что они несут в своем упражнении?
Я отвечу: несут булавы, а смысла и логики нет. Они не выражают элементами и рисками музыку, музыка там сама по себе где-то играет.
У Ирина Ивановны позиция такая, потому что её хореографическое образование позволяет давать оценки композиции, а не потому, что кто-то куда-то встал.
strekosa
А у Ирины Ивановны композиция такая: все, кто встал чуток повыше в протоколах - уже не обладают композицией, и Митева вдруг композицией не владеет, и в Белоруссии-то кроме атлетики в гимнастике ничего не наблюдается. Стиль украинской школы более уонченный, классический - это что касается личниц; но вот наблюдение: ни разу украинская бригада групповых не поднималась на олимпийский пьедестал.
А музыку эту еще в 2009 году подобрали, разнообразие должно быть какое-то. Неужели единственная народная мелодия нашлась во всей Украине за 4 года?
ladybird2
А мне выступление с булавами у команды Украины понравилось. Все очень символично,ЧМ будет проходить в Киеве,подобрали украинскую музыку.Костюмы ,будем надеяться,поменяют,что-то вроде костюма Анны Бессоновой для композиции с лентой на ОИ в Пекине. Постановка с булавами у России в стиле И.Винер- сплошной цирк. Пправильно сказала И Дерюгина "нет композиции".Хотя, действительно, темп сумасшедший, команде Украины до такого исполнения расти и расти.
ladybird2
Пока смотреть не интересн на группу Украины, скучно, серо, динамики - 0.[/quote]
А мне выступление с булавами у команды Украины понравилось. Все очень символично,ЧМ будет проходить в Киеве,подобрали украинскую музыку.Костюмы ,будем надеяться,поменяют,что-то вроде костюма Анны Бессоновой для композиции с лентой на ОИ в Пекине. Постановка с булавами у России в стиле И.Винер- сплошной цирк. Пправильно сказала И Дерюгина "нет композиции".Хотя, действительно, темп сумасшедший, команде Украины до такого исполнения расти и расти.
ladybird2
А мне выступление с булавами у команды Украины понравилось. Все очень символично,ЧМ будет проходить в Киеве,подобрали украинскую музыку.Костюмы ,будем надеяться,поменяют,что-то вроде костюма Анны Бессоновой для композиции с лентой на ОИ в Пекине. Постановка с булавами у России в стиле И.Винер- сплошной цирк. Пправильно сказала И Дерюгина "нет композиции".Хотя, действительно, темп сумасшедший, команде Украины до такого исполнения расти и расти.
ladybird2
А мне выступление с булавами у команды Украины понравилось. Все очень символично,ЧМ будет проходить в Киеве,подобрали украинскую музыку.Костюмы ,будем надеяться,поменяют,что-то вроде костюма Анны Бессоновой для композиции с лентой на ОИ в Пекине. Постановка с булавами у России в стиле И.Винер- сплошной цирк. Пправильно сказала И Дерюгина "нет композиции".Хотя, действительно, темп сумасшедший, команде Украины до такого исполнения расти и расти.
strekosa
А вот про группы хочу сказать следующее: если тренеры сборной не изменят свой подход, группы будут бороться за медали только на турнирах с 3-4 командами, как это было в Москве. После выступления сб. России в группах шансов у других просто нет - постановка с булавами последний писк, сумасшедший темп, переброски на уровне цирковых, постановка шикарнейшач, динамичная. Такую смотришь и уже про оценки можно забить. Не думаю, что Италия или Белоруссия покажут что-то сильно хуже, а еще есть Испания, Болгария тоже подтянется и что останется Украине? Ну, скучно смотреть, и опять заезженная музыка... до коле? Ради удовольствия родной публики в Киеве должны постараться. Пока смотреть не интересн на группу Украины, скучно, серо, динамики - 0.
strekosa
К своему удовольствию, лично видела выступление Виктории в Москве. Очень красивая гимнастка с прекрасной техникой, линиями. Я получила массу удовольствия от ее выступления. Был шанс бороться за медали в финале, но тут Вика сама растеряла. За этой гимнасткой будущее Украины, очень она мне понравилась. Ризатинова (судя по видео-записям) такого приятного впечатления не производит. В Виктории больше красивой пластики, производит прекрасное впечатление.
I_LOVE_UKRAINE
Красуні!
Наші Дівчата, найкрасивіші у світі!!!